Ярик

nokia месяца три валялась разряженная щас поставил на зарядку и уже как 40 мин не подает признаков жизни (

стоит ли его вообще заряжать? с другим акум. работает норм

Юлия Уварова

Литиевые батареи нельзя держать разряженными. Выбрось старую...

Махбуза Матраимова

Проще всего приобрести новый аккумулятор. Но можно попробовать оживить старый.
Для этого нужно подать на извлечённый из телефона аккумулятор постоянное напряжение 5...7 вольт с соблюдением полярности ("+" источника к "+" аккумулятора, "-" к "-"). Либо можно приобрести универсальное зарядное устройство ("лягушка", "краб") и зарядить аккумулятор с его помощью. После 10...15 минут такой зарядки аккумулятор можно ставить в телефон и заряжать штатной зарядкой.
Единственной проблемой в данной ситуации является существенная потеря ёмкости аккумулятора в результате длительного простоя в разряженном состояние.