Валентин Бутаков

Поставил разряженный аккумулятор на зарядку, а он сразу начал кипеть! Почему?

Аккумулятору 3 года, кипят все банки. Как уменьшить ток? На выпрямителе нет регулятора. Он 12В/12А

Лена

Замкнута банка.

Нигина Трегубова

Полностью разряженный АКБ, нужно начинать заряжать малыми токами 1-2 А в течении длительного времени (зависит от емкости и старости АКБ) . А быстрое кипение АКБ говорит о его быстрой зарядке, и таком же его быстром разряде.... Т. е. у АКБ нет уже ни какой положенной емкости, и его нужно выбрасывать.. (
P.S. Для тупых))) , замкнутые банки никогда КИПЕТЬ НЕ БУДУТ!!!! При зарядке от стационара, напряжение НЕ ВАЖНО, так как заряд идет ПРИ ПОСТОЯННОМ ТОКЕ 1/10 от емкости АКБ, в отличие от заряда на авто, при котором заряд происходит ПРИ ПОСТОЯННОМ НАПРЯЖЕНИИ 13,8-14,2 В! и ни как не подругому!

Игорь Попов

Напряжение и сила зарядного тока от выпрямителя, выше нормы. Ток заряда в десять раз меньше емкости а/б, а напряжение для 12 v а/б, не более 14, 5 v.
Если во всех банках идет кипение, значит все рабочие. Проверь плотность электролита 1,27 по ореометру. Замкнутая банка никогда не кипит, не верь этим аккумуляторщикам знатокам. И заряжай дествительно малым током, меньше вреда пластинам будет.

С*
Сергей ********

уменьшить тебе надо ток.. потому что аккумолятор лучше всего заряжать на малом токе!!!!

Ольга

если ток нормальный, а аккумулятор кипит сразу при вкючении его на зарядку, то дальше можно не заряжать, сразу покупайте новый

Юлия Зверева

новый лудше покупай а то бахнет ещё!

Настя Горетова

Большой зарядный ток - водород пошел в атмосферу.. . кстати, довольно взрывоопасный процесс...

Kurbon Otambekov

банки замкнули как сказано уже в утиль туда ему дорога

Инок |Moнолит|

К, З. между пластинами, возможен ещё вариант-перезаряженный АКБ
Померяй плотность -всё увидешь.

Ан
Анастасия

В утиль его. В нем уже не кислота, а вода походу

Артём Леонтьев

Водород выделяется.

Улугбек Эргашев

спасибо всем. хотелось думать .что ничего не понимаю и что все не так плохо.

Ан
Анютка

если сразу начал кипеть значит замкнута банка --разрушения пластин определяется цветом электролита если темный значит сульфатация а в следствии разрушение пластин-одним словом покупай новый заморачиваться с ним понту нет так как емкости в нем уже нет и значит заряд такой аккумулятор держать не будет еще к тому же проблему в тачке с проводкой можешь обрести при коротыше-удачи!