Алена Киевская

как быть? кто не спит и поможет? и не осудит ?

история такая . у меня есть сын и муж, но я при муже не могу на сына говорить ласковые слова, солнышко сыночек и т д .только при муже не могу говорить, как буд-то язык отнимает, сыну могу говорить все, что люблю и дарить свою ласку и любовь только без мужа.... (когда его нет рядом) и так уже 6лет ((( и мне стыдно и я пыталась вырвать из себя слова... получалось 1 раз но так сложно. что со мной? почему так сложно.. для меня... не ужели я так и проживу? и умру несчастной не сделав и подарив любовь.. что мне делать не знаю ведь я страдаю от этого и не сплю, плачу по ночам с камнем в сердце... у меня есть хорошие подруги, я понимаю их они не причем... приходят ко мне, так они говорят на мужей и зая и солнышко по телефону, а мой муж только слушает их ...как они разхваливают своих мужей. как какое-то соревнование между подругами ..кто скажет больше слов ...котик мотик и т. д., а я не могу опять же. я не такая как все .,я дура... и моя семья страдает из за меня. . есть такие еще как я? или я одна такая ???

Виталий Евстигнеев

такой вопрос и в 4 ночи.... это слишком!

Николай Казаков

осмелюсь предположить, что это залоденный в тебя с детства МЕМ. Такой шаблон поведения. Он питает этот комплекс. Чтобы как следует разобраться почитай Владимира Леви .Вот эти три не толстые книжки "Искусство быть собой" , "Приручение страха" ну и можно потом почитать "Искусство быть другим".Это понятные и полезные книжки. Кстати, раз у тебя малышь, почитай тооонюсенькую "После трех уже поздно".Ничего, что твой ребенок старше. Все равно почитай. Это книга о раннем развитии способностей у детишек. Очень интересная! ))В книге "Приручение страха" имеется готовый психологический тест, который ты сама сможешь себе провести, найти причины, и найти решение своих проблем.
Не хочу заочно лепить ярлыки, но сложилось впечатление, что твой "зажим" состоит в том, что ты будто боишься оценки мужа. Будто ты аквариумная рыбка, а он- наблюдатель. Поменяйся с ним местами (в своем воображении). Он-рыбка в Твоем аквариуме. Ты наблюдатель. Изучай его, что он ест, делает, как спит, размножается))) Веди себя как ребенок. Это универсальнейшее средство от всего! Наблюдай и дублируй детей. Твой муж будет повержен твоей многогранностью))

Cергей Петров

Начните с малого, видимо у вас была не самая теплая семейная обстановка в детстве, так что ломайте эти цепи, вводите ласку поэтапно,
не обязательно вводить зверинец сразу, да и не всем это приятно, ъ намного приятнее уменьшительноласкательные производные имен, напр андрюшенька, и не стоит сразу бахвалятся, эти соревнования чушь, хвалите для начала по сути, в бытовых мелочах, как мужа так и сына
никто вас не осудит, но ласка присутствовать в семье должна, к сожалению в большинстве семей принято подбадривать критикой, и вы далеко не одна

Константин Буряков

Я вам желаю счастья.. тепла и уюта.. даже советовать не могу..

Алексей Руфов

Так-так-так, стоп, причем здесь дура, причем здесь страдания-подруги?
Самое главное - каким боком муж? Косо смотрит, ревнует или что?

Я даже не понимаю, что осуждать здесь?. .

Бывает так что муж против ласковых обращений в семье. Тогда с ним надо поговорить. Возможно, он считает то ему не хватает заботы и ласки. Или у него не было ласки в семье или так не принято было, грубо говоря - это его невоспитанность, он вынес из своего социального слоя подобные отношения в семье.
Тогда, если вы не можете решить проблему со вниманием к мужу - идите к психологу.

Возможен вариант, что мужу требуется иное выражение заботы и ласки. Тоже стоит разговора.

Вообще, не молчите с мужем. Как так можно то?

Но если ни то ни другое - прямиком не то что к психологу - к психотерапевту. Это уже психологические отклонения в личности, в лучшем случае - цинизм, не обоснованный ничем, которые могут негативно повлиять на развитие вашего ребенка. Он то взрослый мужик, а ребенок, извините, не должен страдать из-за ошибок взрослых и тем более от их сдвигов.

Alex Korn

Чет вообще жесть. Однако излишние муси-пуси могут начать выводить дитё из себя, не все так плохо

Anastasia Bambola

Ну что-то же вы можете говорить? Начните с чего попроще - муженек, муж мой, половинка и т. п.

Станислав

Боишься мужа что ли?

НЕ
Надежда Егорова

Вообще должно быть 50 на 50 матеинского и отцовского воспитания