Людмила Сидорова

Можно ли найти в наших городах хотя бы по десять праведников?

Валентина Овчинникова

Смотря в какое время искать,
вот, например, если взять текущее мгновение.. .
То 10 может найти и можно, но придется поискать.. . 1-2 точно можно найти.
А вот если взять время чуть в будущее, то можно и 100 найти

Диана Потапова

По всему миру есть праведники, семь с лишним миллионов, которые стараются жить по законам и по принципам Бога и прославлять его имя Иегова и его сына Иисуса Христа. (Иоанна 17:26) "Я (Иисус) открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними (учениками) ".
(Матфея 22:37-40) «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки». (Матфея 24:14) " Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".

Вячеслав Павлов

После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви

Он сказал мне: «Это те, кто выходят из великого бедствия... .

Откровение, глава седьмая.

Самат

Конечно. Иначе человечество бы уже погибло.

Сергей Кондратьев

Как же тибе живётся то милый беЗума совсем?

Сергей Сорокин

Даже сто, но Бог уже будет выводить их из Содома и Египта, а не оставлять там. потому что огонь будет ядерный.

Светлана Грозненская

20. Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы…
(Екклесиаст 7:20)

Праведность от веры - Бытие 15:6; Второзак. 6:25; Римлянам 9:30; Галатам 3:6, это только часть стихов.. .

Можно.... и больше...

Дмитрий Дорофеев

Важно правильно понимать, что значит "быть праведным". Праведность - это не безгрешность. Абсолютно не грешить не способен никто из живущих на земле, поскольку мы несовершенны.

Праведность подразумевает нравственную чистоту и честность. Ее не надо путать с праведностью в собственных глазах, когда человек самодовольно оценивает себя по собственным меркам (Луки 16:15). Божья, истинная, праведность - это когда человека праведным считает Бог (Римлянам 1:17; 3:21).

Быть праведным - значит соблюдать Божьи нормы добра и зла и снискать благосклонность Бога. Такие люди, безусловно, есть на земле. Праведный - это не тот, кого люди считают "хорошим человеком", это тот, кого таковым считает Бог.