Нина Глушенкова

Чувствую себя не комфортно в своей семье.

Не люблю отчима за то что тот меня во всём подозревает почему-то и указывает мне, где мое место в этой семье, и сводную сестру не люблю.. не сдружились. . мама меня якобы понимает, но говорит, чтобы я смирилась и была как раньше, приветливая, милая и т. д. . А я вообще поникла уже, как среди чужих людей в этом доме. Из своей комнаты без надобности не выхожу, когда те двое дома и блин совсем что-то плохо. Приходится лицемерить отчиму и сестре, сидеть с ними за одним столом за ужинами, которые я уже избегаю, как могу.. уже тошнит от этого. . а переехать совсем нет возможности. .
Просто пожаловалась, мне больше некому.

Галина Вайнярв

Вам нужно какое-то увлечение, оно подчеркнёт для Вас Ваше личное пространство. Рисовать, вязать, паззлы собирать. Может быть, даже что-то на первый взгляд совсем нелепое, но Ваше.

Оксана

видимо сильно любишь себя

Светлана Долгова

многие так всю жизнь терпят.. . вам надо уехать, но кто знает, может, там, куда вы уедете будет ещё хуже? вот поэтому люди и терпят, не веря, что где-то будет лучше...

Наталья Плишешникова

Примерно такая же ситуевина, только я парень. Сводная сестра, аж две, отчим. С девчонками получились отношения какие-то нейтральные. А с отчимом воевал, потому-что он человек совершенно беспринципный, поразительно подлый. Почти каждый день устраивался абсурдный концерт с криками, драками, спорами и прочими прелестями. Иногда в этот идиотизм втягивались соседи, знакомые, родственники. Позже я поступил в универ, съехал в общагу, а сейчас пока арендую квартиру в том городе, в котором этот самый универ. Несколько лет с врагом под одной крышей. Будь тогда не такой наивный, просто силой бы выбросил его. Ну ничего, зато бесценный опыт общения с мразями, а их полно в жизни. Да вроде обычно так и есть — дети не ладят с отчимами/мачехами.

Надежда Дворенкова

тебе сколько лет !

Светлана Ерофеевская

поговори с матерью, объясни всё!! мама должна выбрать тебя, а не мужика. А если нет, значит слабая женщина твоя мама, терпи и абстрагируйся, найди занятие. Переезжай к бабушке....