Елена Голубцова

Срочно! Подскажите пожалуйста что такое сафпа привода? и есть ли его перевод на английский?

Сергей Устинов

Может, ЦАПФА?

Прямицын Денис

цапфа. Могу ошибаться, но это скорее всего ШРУС. он же шарнир равных угловых скоростей, или в народе "Граната". Передаёт крутящий момент с изменением угла.

Ольга

Цапфа это передняя поворотная ступица в зборе

Алексей Иванов

Цапфа (нем. Zapfen "цапфа, шейка, шип, втулка, стержень) — часть вала или оси, на которой находится опора (подшипник). Цапфа, находящаяся на краю вала, называется шип, в средней части вала — шейка. Концевая цапфа, воспринимающая осевые нагрузки, — пята.
Английский - pin, stud, journal, pivot