Роман Доний

Верующий не стремиться к гармонии со всем миром, он ведет войну добра со злом?

Самое интересное что по библии изгнан человек был из Рая когда вкусил плоды с древа познания добра и зла

И треснул мир напополам, дымит разлом, И льётся кровь, идёт война добра со злом. И меркнет свет, в углах паук плетёт узор, По тёмным улицам летит «ночной дозор» .

Ди
Дильраз

В этом и есть заблуждение религий

Жанна Сулейманова

а ты чем занимаешься? Сеешь ненависть и злобу в людях или добро и радость?

Алексей Самарин

Мир лежит в лукавом. если жить в мире с миром. то дружить со злом- творить зло.

Олеся Васильченко

верующий очищает свою душу посредством поста и молитв, деланием добрых дел, смиряется пере волей Божьей как может

Светлана Богачёва

зло лишь точка зрения.

Ан
Анна

Причем делает он это в своей фантазийной реальности, а страдает его реальное окружение.

Ангел Ангелочек

В Библии написано, что цель жизни человека в веке сем есть достижение совершенства.
А достичь совершенства возможно лишь когда "чувства навыком приучены ПРОТИВ различения добра и зла".

С усовершенствованием сознания человека зло для него перестает существовать. И на само зло человек совершенный смотрит как на неотъемлемую составляющую творения.

Таким образом, получается, что верующий человек не должен вести войну добра со злом - это прерогатива неверующих.