Инга Николаева

баланс в мире между добром и злом

Вот многие говорят о балансе в мире между добром и злом, черным и белым, что одно без другого не может существовать. интересно, а что будет если полностью убрать зло? вот если убрать тень, а оставить 1 солнце, люди погибнут от жары, а зло для чего?

Татьяна Попова

Баланс добра и зла так устроен, что он не позволяет злу полностью уничтожить добро, иначе зло исчезнет. Поэтому современная система управления хорошо защищена от крупных ошибок любых чиновников, что создаёт у большинства видимость, что всё в матрице функционирует практически идеально. И этим пользуется матрица, ведь её главный лозунг — это стабильность. Только стабильность позволяет держать в равновесии добро и зло, обеспечивая таким образом злу идеальные условия для выживания.

Рахима Достамбаева

если убрать зло-будет рай

Алла Шклярук

Добро это не Солнце, которое сжигает, а Бог, Который милует.

Борис Молчанов

ну вообщето само понятие этого баланса придумано было злом чтоб его как сэксуальное меньшинство приняло человечество, ну а потом разрослось и теперь все.... разные заразные....))))

Алексей Рудик

все люди по умолчанию добрые. Почему же так много преступников и проч? 1) деньги. убрать деньги из оборота - преступлений, взяток и т п не будет. 2)границы. нет стран - нет воен. 3)религия вообще то все кто верует веруют в Единого Бога. Так в чем же проблема? власть предержащие любой ценой хотят как можно дольше продлить свою агонию.

Елена Свирина

Это как две стороны медали.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Да . если зла не хватает. делай добро людям.

Станислав Савцов

С тенью это Вы поторопились.
О каком балансе вообще речь?
Добро пробивает путь. Зло просто Злит.
Если убрать зло, наступит конец разуму....

Evgenia Gronina

Таковы законы космоса, так видимо задумал Создатель . -Любая живая душа, созданная по образу и подобию Господа, что бы подняться на следующий уровень, должна пройти проверку, испытания . А где есть испытания ? -только в борьбе . В борьбе между добром и злом .
Уберите "зло" и не будет борьбы. Нет борьбы - нет и испытания . А как же Всевышнему проверить - куда мы направили свою свободную волю - в сторону Его заповедей света и истины или в сторону противоположную - во тьму и наслаждения . Без испытаний никак .

Рамиль Невмянов

....Проходим все ступени жизни... Падаем=Поднимаемся... В добре жить легче и светлое душу согревает=А во зле МЫ маемся и испытываем угрезение
совести и адова жизнь во тьме. Пришла эпоха ДОБРА и ЛЮБВИ.... САТЬЯ ЮГА! И ЛЮДИ станут другие.

Танечка Макушина

они есть степени проявления одного и того же, что содержит и преввшает их. Зло и добро - градации проявления единства, пользы для развития. Полностью зло уберется не отсечением его, а превышением разделения. И солнце не будет слепить и палить, потому что сам будешь им.

Максим Гусев

Разница между добром и злом относительна.

Екатерина Трубицына

Существование баланса между добром и злом объяснимо только тем, что у человечества нет инструмента для искоренения зла в мире людей. Из-за этого люди не в состоянии исправить поведение каждого индивидуума на планете. Да, дело в поведении. Этому способствует несколько вещей.
Во первых, каждый человек рождается без памяти и понимания сути жизни, но с возможностью наследовать чужие амбиции. Во вторых, человека всю его жизнь преследуют биологические потребности, которым невозможно противиться большинству людей. В третьих, некоторые такие потребности связаны с нарушением психики человека в течение его жизни. В четвёртых, достигая самосознания, перед человеком встают множество дилемм, и его выбор зависит строго от психологического состояния.
Исходя из выше сказанного, можно предположить, что человек совершает добро или зло только в зависимости от его осознанного выбора, исключая случаи нарушения его психики. А значит, что человечество существует в осознанной немощи перед злом. И шаткий баланс - это единственное, что человечество способно и согласно делать. Оттого выражение "Все мы не ангелы" до сих пор актуально, ибо люди осознанно соглашаются делать зло во имя добра, создавая баланс.

Интересно, технологическое развитие человечества способно будет это изменить?