Данчик Макарова

Не понимаю химию с самого начала..

Na→NaOH→Na2SO4→BaSO4, осуществить цепочку превращений, нашёл в интернете книгу простым языком, всё равно ничего не понимаю, не нужна мне эта наука, помогите решить? Li→Li2O→LiOH→Li3PO4, Ca→CaO→Ca(OH)2→CaCO3→CaCl2→Ca3(PO4)2 Вот три цепочки будут на контрольной

Руслана

ты прав, тебе эта наука не нужна. просто не твое. ты не виноват. так случилось

Ахмед Шахвали

У химии нет начала!

Аида Турсуналиева

Проще будет, если найдёшь хорошего репетитора и с ним позанимаешься. От того, что кто-то за тебя решит данное задание у тебя знания не появятся. Это я на своём опыте знаю. Сама в своё время "плавала". Только не с химией, а с дробями. Всю зиму к репетиторше ходила, потом дроби лучше всех в классе решала.

Виктория

Нет науки - Химия, все процессы объясняет физика, а химия это всего лишь её раздел.

Ирина Бикейкина

Чтобы составлять уравнения таких превращений, необходимо:
1. Разобраться, что такое простые и сложные вещества.

2. Вызубрить определения оксидов, оснований, кислот, солей.

3. Запомнить основные химические свойства указанных в п. 2 классов.

Семён

понимать там нечего. Надо знать. Для этого проштудируй предыдущие учебники.

Светлана Яковлева

В категориях Вера и Гадания побольше сиди, глядь - поймёшь.