Алексей Кочетков

С чего начать учить химию?

Учусь в вузе, первый курс, ничего не понимаю в химии, но очень хочу поладить с этой наукой. Без каких "горячих" тем школьной программы дальнейшее изучение химии невозможно?

Яна Гиленко

Если умеешь быстро учиться - начни с введения в неорганическую химию и введения в физическую химию. Дальше сориентируешься.

Даткайым Сыдыкова

1. Основные понятия и законы химии.
2. Строение атома и периодическая система.

3. Классы неорганических соединений.

На
Наталья

Начни сначала с неорганической химии. А потом уже органика и общая химия...

Паша Колосов

Сочувствую. Догнать за полгода материал средней школы - маловероятно при известной любви к учёбе нынешних выпускников. Интересно, пардон, как с такими знаниями оценки в школе ставили?

Аннет Максимова

с раздела "техника безопасности"

Да
Дашенька

с физики

Виктор Нащинский

понять как она ругается...

Ал
Александр

Если поймешь таблицу Менделеева - вся неорганика твоя! Именно ПОЙМЕШЬ, а не вызубришь свойства элементов:)

Елена Насонова

А как у тебя с математикой и физикой? Чтобы хотя бы "хорошо" знать химию, надо ОТЛИЧНО знать математику и физику. Без математики и физики химии просто нет, деточка.