Сергей Катанцев-Черкесский

Как сейчас с образованием в стране? Сегодня меня удивил молодой человек ...Подвозил его по Питеру.

Парню лет 20,едем по центру города.
,разговорились. Спрашиваю--"Откуда ?"
" Из Москвы.... Питер какой то хмурый город, постройки в центре не понятные"

Я -" Строили европейцы, это стиль такой"

Он-" Европейцы? ..ПЛЕННЫЕ НЕМЦЫ??? "!!!!

Да
Дарья

Видимо руководствуются принципом - " Чем больше учишься - тем больше знаешь, а больше знаешь - больше забываешь, а больше забываешь - меньше знаешь, но меньше знаешь - меньше забываешь! Так зачем же учиться ?"

Da
Daimond

Ничего удивительного. Молодые люди не знают вообще ничего. Не все, конечно, но в большинстве. Есть родственница, у которой красный диплом. Но не читает ВООБЩЕ ничего. О литературе и истории спрашивать бесполезно. Если при ней ведется разговор о книге, считает это "бредом".

Дарья Куликова

Как на западе. "К берегам Белоруссии".

Вадим Климов

Однажды девица в книжном магазине на вопрос, где можно найти "путешествие из Петербурга в Москву" ответила: "Вам нужен атлас автодорог"?
Ноу комментс...

Андрей Коровкин

Так он хоть знает, что пленные немцы нам города восстанавливали и вообще, кто в войне победил.
А вообще - я уже не удивляюсь.

Ил
Ильгам

это не москвич

Aziz S

Ростовские горы))))

Ел
Елена

Если архитекторы из Европы были еще не значит, что строили европейцы! Строили русские крепостные! Историю нужно знать и питерцам !

Али Алиев

согласен с молодым человеком. Питер-город бычья и бандитов