Полина Маркалова

Судя по воспоминаниям современников, Сталин был неприятным типом. (вн.) Почему он был таким?

Что это: дурная наследственность? пробелы в воспитании? Людмила Целиковская, актриса: "Деятелей науки и искусства после победы пригласили в Георгиевский зал Кремля, устланный коврами. Меня посадили за столик номер двадцать шесть в стороне от большого стола, за которым сидел Сталин. Я встала и с бокалом в руке отправилась туда. Меня не останавливали. Наконец я подошла вплотную к главному столу, открыла рот, чтобы произнести тост за нашего великого вождя, которого я боготворила, — и вдруг увидела Сталина вблизи. Передо мной сидел маленький, рыжий и рябой старикашка. Он смотрел сквозь меня и жрал раков, выплевывая панцири и клешни прямо на ковер, и был озабочен лишь тем, чтобы не попасть на штаны. С тех пор я только таким его и помню".

Галина Фокина

Это называется "культ личности".

Илья

Черлилль отзывался о Сталине иначе.

Калипсо

слон он разный- кто хвост трогает
а кто бивни..

Александр Бочаров

а судя по воспоминаниям тех кто был рядос с ним он не был таким) ну за исключением всяких Хрущевых, Микоянов, Сусловых и. т. д.)

Алексей Оболонков

Какой культурный старичок был, я бы на его месте плюнул Целиковской прямо в харю .Хотя он это сделал, чуть позже, высылая их составами на Дальний восток.

Мария Вершинина

Угу, Михалков еще и не то может придумать.

S D

он таким и был этот тиран и деспот.

Елена Шаломеева

Смотрите у Г П Климова. Сталин был сухоручка, а значит шельма

Юльчик

Я не знаю хто такая Целиковская (да и знать не интересно), но я знаю кто такой Сталин

Ма
Малаша

Сомневаюсь я, что Целиковская могла такое сказать. Она была культурной женщиной и не пошла бы без приглашения к главе государства. Про "жрал2 и " старикашка" вообще молчу.