Маргарита Корнилова

Почему в России нас (атеистов) не так много?

Давайте создадим свою организацию атеизма по всему миру, куда будут приходить все атеисты из других стран. Будем всем говорить что Бога нет, и души тоже нет. Что мы куски мяса рожденные на время для того чтобы продолжить род! А наши дети будут продолжать род для того чтобы их дети продолжали род и т. д. И так до бесконечности! (пока апокалипсис не наступит) Это же так логично! И все животные тоже так делают! А после смерти все равно ничего нет! И все грешники (воры, убийцы, наркоманы, педофилы и т. д.) после смерти не получат наказания! Или все же Библия права и после смерти для каждого суд? (это весьма разумно, но в Библию все равно глупо верить) Или все-таки Бог есть? (с трудом вериться)

Boomer Boomer

...твоё прилюдное отречение принято+ А теперь иди спать.

Ир
Ирина

не так и мало. Вычти всех не думающих - атеистов не меньше окажется!

Элмира Нурбай Кызы

иди с люциусом ужасным об этом поговори

Saper Anonymous

Верующих тоже не так много. Большинство людей сомневающиеся.

Ма
Малаша

потому что сатана завладел вашими умами, там в аду надо топить вашими костями угля не хватает ДОНБАС стоит .

Евгений Усков

Нет никаких оснований полагать что Бог есть.

An
Andрей

Смотрите- ка - тролль затесался в атеисты.. . Сгинь, чудовище верующее, сгинь, нечистая.. . Ни один уважающий себя атеист такой херни не напишет...

Андрей Редкозубов

Вам просто не повезло: прямо сейчас, рядом со мной еще два атеиста. 🙂
А вот верующего, я за свои полвека, видел ОДНОГО. Все огромное стадо полуверков, которые нас окружают, к ВЕРЕ относить нельзя, по моему. 😞

Юлия Прохорова

Все очень просто. Видишь ли, вера появилась задолго до такой культуры, как атеизм, и эта иллюзия так утвердилась, что ее практически невозможно разрушить. С помощью веры первобытные люди давали пояснения процессам природы. С древнего мира и до нашего дня Боги типо давали покровительство, берегли урожай и т. д. Для чего этим верующим эта иллюзия? Для того, чтобы отказаться от ответственности. Для того, чтобы верить, что даже после смерти мы будем видите ли жить в раю. Для того, чтобы вера была в лучшее. Вера - самообман, иллюзия. Но эта иллюзия слишком сильно впилась корнями в землю.

Вы верите в Бога? Значит, вы не можете принять на себя ответственность. Никто никому не поможет. Мир - жестокая штука. Разве вы хоть одним из наших 5 чувств понимали Его? Осязали? Видели? Пробовали на вкус? Нет.

Атеистов много. Просто мы из отчаяния и самозабвения стараемся все наши проблемы скинуть на некое сверхсущество. Мы трусы. С рождения. Но среди них есть умные, которые думают адекватно.

Вот верущие, скажите, почему ваш Бог не защитил народ Донбасса и Луганска? Почему он позволил убить ни в чем неповинных детей, стариков и молодых? Почему? Ведь мы, как вы говорите, его дети. Так почему он не облегчит судьбу украинцев?

Ваш Бог - иллюзия. И это моя позиция!