Катерина Алемпиева

шотландский вислоухий, помогите советом.

так вышло что мы случайно завели котика (не планировали, не готовились... ) родился он 19 сентября, в нашу семью переехал 3 ноября, и вот уже 3 дня мы только и делаем что спим.... днем, ночью... он не ходит в туалет (вчера немного пописал и то я его из лотка минут 10 не выпускала) вообще не кушает, только пару тройку раз подойдет к молочку и он не пьет его, а буквально разочек лизнет и уходит.... стоит сказать что я его забрала от мамки, он еще сосал ее.. . я конечно спросила у заводчика почему не приучали из мисочки кушать, на что он ответил что кошка родила 1 котенка, молока ему хватает, вот и не кормили.. . еще у него как то странно гноятся глазки, когда протираю тампоном смоченным водой остаются следы очень похожие на кровь (цвет крови) и еще одна странность опять же когда забирали он немного прихрамывал на заднюю лапку, заводчик сказал что упал с лестницы.. . а сегодня он как то странно попу роняет.. . ну идет, а потом хлоп и попа на бок падает.. . к ветеринару смогу только через 1,5 недели попасть, не раньше.. . что делать ума не приложу. извелась вся! да, сегодня он поиграл со мной немного, активно поиграл.. . побегал, покусался.. . как положено) но буквально 2 минуты, потом опять спать...

Иришка Татарникова

Они спяи по 20 часов в сутки, это нормально. Глаза лечите каплями от коньюктивита для детей, за 2-3дня пройдут. Молоком кормите с пипетки или груши. Вообщем лечите и ничего не бойтесь.

Александра Азеева

Очередной купленный у размноженцев подсосный, неумеющий ни есть, ни в туалет ходить, да ещё и больной котёнок. . люди, ну вот где ваши глаза, почему если вы готовы приобретать себе геморрой, не лучше ли взять котёнка с улицы? Он хотя бы бесплатный, и дело доброе сделаете, а денег и времени на лечение и адаптацию уйдёт столько же, неговоря уж что и вероятность вырасти в породное животное у такого уличника не намного меньше чем у метиса, которого вам впарили за деньги нечистоплотные размноженцы. . .
НУ это так, крик души. А котёнка вам надо для начала приучить к еде самостоятельной, лотку, и вылечить. Читайте тематические сайты, и как можно скорее обратитесь к ветеринару, если котёнок заражён вирусом, о чём говорят его текущие глаза, то лечение должно быть срочное. Если тот мошенник, который вам его впарил говорит про падение, значит проблемы с движениями были и до переезда, и он о них знал. И далеко не факт, что они не врождённые, усугубившиеся от стресса переезда.... тогда у вас ещё и потенциальный инвалид.

Ал
Александр

Если не хотите возвращать котенка тому уроду, который вам его впиндюрил (это не заводчики а разводчики) - немедленно к ветеринару. Там может быть и инфекция и патология и травма. Я бы уже была с котенком у врача.

*7
***брoдяга*** 777

За полторы недели помереть может. Распространенные симптомы. Срочно к ветеринару.

Бе
Беленькая

Ужас. . Гной из глаз - инфекция, 1,5 месяца - прикорм не столь давно ввели, а может и вовсе не вводили! , хромает, падает - может двух вислоухих повязали. Верните заводчику придурку, если доктора нет. Пусть выхаживает.

Анна Студеникина

Вы взяли котенка у недобросовестного разводилы. Нормальный заводчик никогда не оторвет котенка от матери раньше 3 месяцев. У вашего котенка еще и инфекция, какая - скажет только ветеринар, но лечение надо начинать срочно, иначе котенку не выжить. Так что либо вы несете его к ветеринару, захватив немало денег на интенсивное лечение, либо точите лопату - через несколько дней умрет ваш котенок.

Лёшка Иванов

Если Вас у вета забанили, то готовте коробочку и лопату, чтоб котенка хоронить. Без врача Вы ничего не сделаете.

Алексей Баранов

Вообще ветеринары принимают круглосуточно. Можно и на дом вызвать. Чего ждать 1,5 нед -не понятно.

Абдылазова Омуркан

Самое простое -найдите форму ветеринаров и задайте там вопрос !!
котейку еще из пипетки надо было подкармливать

если ножка заваливаться стала (как парализация начинается) - возможно чумка

Максим Траченко

срочно к ветеринару! Он может умереть!!!

Зикрилло Хасанов

может рано от кошки забрали, если не ест болеет или за кошкой скучает

Павел Титов

Сходите к ветеринару!

Ya Anechka

ужас! впарили котенка в возрасте когда он еще кошку должен сосать да еще и больного! я бы предъявила претензии заводчику и показала его вету. молоко у кошек не усваивается и вообще от него понос может быть http://www.caticat.ru/aibolit/korm.html