Михаил Хромов

Кредит отца, за который отвечать нам?

Мой отец взял кучу кредитов, и не в силах выплатить его. Он живет иногда с нами, иногда нет. Поэтому мы не знаем на что уходят его финансы. Сегодня пришла бумага, о последнем предупреждение на погашения, а потом суд. В ней написано ,,что супруга и его наследники несут так же ответственность за этот кредит. Как так? Если мы даже в курсе не были, мы ничего не подписывали и согласия не давали? Правда ли, что они имеют права, придти и забрать имущество, которое он даже не приобретал? Можем ли мы потребовать, чтобы ему отказали в каких бы то ни было кредитах? Помогите пожалуйста, может кто то сталкивался с подобным.

Михаил Володин

Наследники, принявшие наследство, такую ответственность несут, но происходит это только после открытия наследства (смерти наследодателя) . Супруга может нести ответственность и при его жизни, если не докажет суду, что брались кредиты без ее ведома

Андрей Виноградов

Вы должны отвечать за его долги только в том случае если вы вступите в наследство после его смерти, эти претензии к вам в данное время совершенно незаконны.

Анюта Глушкова

Наследники должны исполнять обязательство, но только если приняли наследство и в пределах его стоимости. Но он же жив, пока отвечает за себя сам.

Никита Иванов

Послать в пешее сексуальное путешествие!
Пока он жив, за кредит рассчитывается сам.
А вот в случае его смерти вы будет должны выплатить долги только, если примите наследство.

Елена Цой

Он живой? Супруга и наследники несут ответственность если приняли после умершего наследство. Если он живой, надо с ним супруге развестись и всё. А то получается, что они супруги и долги у них по полам идут.

Ни
Николай

На сколько я знаю, только он отвечает своим имуществом, но не Вы, если конечно Вы не выступали в качестве поручителей по его кредитам. Дальше, предположим, если он умирает и в кредитном договоре было страхование жизни, то его долги гасит страховая фирма. Если же страховка жизни не была включена в кредит, до долг остаётся за ним и Вы если вступите в право наследства после его смерти, до вместе с его имуществом также получаете в нагрузку и его долги.

ОК
Ольга Кулясова

коллекторам стреляйте в коленную чашечку

an
andynova

Здравствуйте, в данном случае если Вас оповестили о задолженности Вашего отца, "коллекторы" то смело можно составить на них жалобу о не обоснованной угрозе. Если банк то необходимо, составить возражение.