Янина Плетнёва

в чем разница пласиковых и аллюминиевых окон?

Джордж Маврин

Алюминиевые прочнее, можно делать огромные окна, негорюч, могут окрашиваться в десятки цветов. Но хороший теплый алюминий весьма дороже пластика с аналогичными показателями теплосбережения. Так что не стоит морочить голову если вам не надо открывающееся окно от пола до потолка

Се
Семён

алюминий обычно на балкон ставят... и он на рельсах... и холодно с ним

Дмитрий Спиридонов

Пластиковые - из пластика, алюминиевые - из алюминия.

Банифаций Полоска

Внутрь профиля пластиковых окон устанавливают металлический усилитель, так что ставь пластиковые, и не переживай, что развалятся.

Наталья Медкова

Для чего делают алюминиевые окна, в каких случаях они могут быть уместны - для меня загадка. Поскольку высокая теплопроводность алюминия исключает нормальную теплоизоляцию помещения с такими окнами. (Ну, конечно, полицейскую будку в метро сделать из такого профиля - почему же нет!) . Что такое "тёплый алюминий" - можете попробовать выяснить, если не лень.
Из обычного профиля ПВХ с внутренним усилением сталью я в 2000 году заказал себе балконную дверь - доволен вполне, хотя фирму выбирал самую дешевую, монтаж - самый простой, на длинные анкеры с заполнением пустот монтажной пеной.
На квартире жены мы (она) заказали и окна, и остекление балкона - из более современных стеклопластиковых профилей: они не требуют внутреннего усиления, жесткость конструкции обеспечивается самим стеклопластиком. Рамы остекления балкона - сдвижные, но тоже тёплые, с двойным стеклом (стеклопакет) . Планируем утеплить пол, потолок и стены пенопластом или минватой - получится нормально теплоизолированное помещение, и хранящиеся там припасы не будут в сильные морозы перемерзать, можно было бы даже сделать автоматическое отопление для поддержания на лоджии в мороз постоянной температуры не ниже +2...+4 градусов. (Мы ценим нашу лоджию именно как зимний холодильник огромной ёмкости для хранения выращенного на даче урожая).

Юлия Прохорова

Есть теплый алюминий и холодный, если вы хотите остеклить жилое помещение надо выбирать теплый алюминий, но металлопластиковые окна обойдутся дешевле, лучше посмотрите здесь http://fasadinfo.ua/metalloplastikovye_okna

Елена Гурина

Алюминий - это холодное остекление. Защищает от ветра и осадков, но не от холода. В принципе можно ставить такие на балкон, если не хотите его утеплять. Я ставил на балкон такой же теплый Rehau, как и все окна. Если нужны в Питере хорошие оконщики, то заказывай у проверенных. Я заказывал в конторе "Ленинградские окна и потолки" http://okna-leningrad.ru/

Игорь Коробков

Отличительными чертами признаны легкость, экономичность, современность. С помощью алюминиевого профиля можно воплотить в жизнь даже самые необычные дизайнерские задумки.
Наши клиенты остались довольны [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]