Александр

можно ли из сметаны приготовить коктель?

Аркадий Шпагин

Смешав какао с сахаром, добавьте сметану. При постоянном перемешивании доведите смесь до кипения. Затем, добавьте полтора стакана молока и перемешайте. Бокал готовится таким образом: проведите по кромке бокала долькой лимона и обмокните ее в сахар.
После этого, приготовленную ранее смесь аккуратно разлейте по бокалам, и по ножу (ложке) осторожно долейте оставшееся молоко. На поверхности коктейля должен образоваться белый слой. Готовый напиток украсьте стеблем мяты. Рекомендуется пить через трубочку, это даст возможность чередовать слои.

Мария Игоревна

очень люблю сметану с томатным соком - специально закатываю на зиму с добавлением соли чесночка и болгарского перца - вкуснятина

Владимир Елисеенко

Да. но будет жирнова-то...