Юл
Юля

как приготовить коктель из морепродуктов (коктель из готового набора

Капитолина Шакирова

Я отвариваю не размораживая 3-5 минут с момента повторного закипания в подсоленной воде. Варю маринад. Соль, сахар, лаврушка, перец горошком, карри. Добавляю. бальзамический уксус и выключаю газ. Пробую, если чего то не хватает, добавляю. Мелко секу чеснок, добавляю в маринад и заливаю им отваренные морепродукты. Остывает, убираю в холодильник, через несколько часов можно есть. Чем дольше стоит, тем вкуснее становится. Можно добавить масло, можно без масла. Уксус можно яблочный, можно простой. С простым хуже всего. Можно замариновать с репчатым луком, лук тоже в уже выключенный, но горячий маринад.

Н-
Николай -Степанов

Морепродукты в винном соусе (чилийская кухня)

1 кг различных замороженных морепродуктов, 2 измельченные луковицы, 200 мл белого вина, 1 помидор, нарезанный кубиками, 2 стакана грибов, 150 г сливочного масла, 300 мл сливок, соль и перец.
Лук и грибы обжарить в масле, залить вином, добавить морепродукты и тушить 5
минут, после чего добавить томат и сливки. Тушить на медленном огне, пока соус
не загустеет. Посолить и поперчить. Подавать с жареным картофелем в качестве
горячей закуски.

Марискаль (чилийская кухня)

На 4 порции: по 6-8 шт. мидий, устриц и морских гребешков, 100 г очищенных
тигровых креветок (или набор морепродуктов) , 1 луковица, 1 перчик чили, 1 зубок
чеснока, 1 чашка белого вина, соль, перец.
Морепродукты варить 10 минут. Лук, чеснок и перец обжарить в растительном масле
и добавить к ним морепродукты. Посолить и поперчить по вкусу. Когда морепродукты обжарятся до золотистой корочки, влить немного воды и белое вино. Варить 20 минут на медленном огне. Перед подачей на стол посыпать рубленой петрушкой и украсить дольками лимона.

Морепродукты с рисом

1 кг любых морепродуктов, 1 стакан риса, 3 стакана воды, 1 маленькая луковица, 1
морковка, 1 ст. ложка сливочного масла, соль, перец.
Перед приготовлением следует убедиться, что морепродукты свежие. Морепродукты
вымыть и освободить от раковин. Лук и морковь нарезать и обжарить в сливочном
масле, после чего добавить рис и залить кипящей водой. Посолить, поперчить,
накрыть крышкой и варить 20 минут.