Олег Балакин

...и дал он книгу им и повелел отмечать наиболее значимые события (ну там, кто кого рожал)...

А как получилось, что люди на деревьях жили но грамотой владели. Заняться нечем было?

Ег
Егор

И что?

Александр Гагарин

Они не на деревьях жили. Письменность была в Шумере. Жили они в глиняных домах или в палатках. Ты мнишь себя умным, но это твоя проблема а не тех, кто жил до тебя.

Артур Москва

Грамота появилась не так давно... ну насколько мы сейчас знаем по сохранившимся письменам.