АЗ
Алина Землевская

Можно-ли ВСЁ простить ?

Же
Женя

Конечно. Сначала убить тварь, а потом все ей простить

АЛ
Александр Лобастов

Вряд ли. Люди - не Боги.

АШ
Александр Шеметов

— Я также дал клятву однажды, — неожиданно сказал дон Хуан.
Звук его голоса заставил меня вздрогнуть.
— Я обещал отцу, что я буду жить, чтобы уничтожить его убийц. Я носил в себе это обещание долгие годы. Теперь обещание изменено. Я не интересуюсь больше уничтожением кого-либо. Я не ненавижу мексиканцев. У меня нет ненависти ни к кому. Я знаю, что бесчисленные пути каждого пересекаются в его жизни. Все равны. Угнетатель и угнетенный в конце встречаются, и единственное, что преобладает, — это то, что жизнь была слишком короткой для них обоих. Сегодня я чувствую печаль не потому, что мой отец или моя мать умерли так, как они умерли, а потому, что они были индейцами. Они жили как индейцы и умерли как индейцы, и никогда не знали, что они были прежде всего людьми.
ОТДЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Да, могут приветствовать, но они могут приветствовать и одновременно опасаться. Такое щекочущее возбуждение: «Может пронесет? Вообще, конечно, надо их на количество посадить, всех этих, - дальше перечисление, - но, может быть, вдруг и меня посадят? »

http://www.kredo-library.com/040/00394/read.php?ch=009&p=3

Право-троцкистские бандиты, избравшие предательство интересов советского народа, шпионаж и диверсию своей профессией, не остановились ни перед какими варварскими средствами. Они убили горячо любимого всем советским народом верного сына большевистской партии Сергея Мироновича Кирова. Эти изверги при помощи оголтелых бандитов от медицины - Левина, Казакова, Виноградова, Плетнева умертвили товарищей В. В. Куйбышева, В. Р. Менжинского, А. М. Горького. Глубочайшее негодование о омерзение вызывает в каждом из нас эта кучка фашистских заговорщиков, у которых руки по локти обагрены кровью лучших сынов советского народа. Как бы фашистские заговорщики ни снабжались деньгами и ядом, как бы ни пытались они маскировать свое предательское лицо, славные наркомвнудельцы сумели сорвать с этих негодяев маски, выловить их и обезвредить. Когда слушаешь длинный список злодеяний этих убийц и шпионов, глубочайшую ненависть и презрение вызывает в каждом из нас эта банда продажных псов фашизма. Не удалось и никогда не удастся предателям интересов советского народа расчленить и разорвать на куски нашу великую, могучую и необ'ятную родину. В эти дни весь советский народ еще теснее сплачивается вокруг родной коммунистической партии, вокруг любимого вождя народов товарища Сталина, давшего нам счастье, радость и могущество.

http://www.oldgazette.ru/pravda/03031938/text7.html

ВСЁ кроме своего страха и мести за него

давшего нам счастье, радость и могущество.

http://www.moskva.fm/artist/�����_�������/song_1148502

Па
Павел

нет.... предательство нельзя...

ДР
Денис Розенберг

Хороший вопрос.. . В теории человек должен научиться прощать. В практике видим, что не научились

ЮЮ
Юрий Юрченко

вернись! Я всё прощу !!!

Назира
Назира

Простить можно- забыть нельзя

Андрей Мальцев
Андрей Мальцев

Если явная подлость вырисовывается.... учить таких просто необходимо и так, что не только сам, но и других будет просить - не гадить.

Abdishukur Batyrov
Abdishukur Batyrov

Есть категория всё прощающих и есть непрощающих никогда. Серяднячков очень мало. Это вязанно с геннэтикой конкретного человека, определяющей его склонности.

ЕП
Елена Прорубникова

от человека зависит

Похожие вопросы
Давай простим друг другу всё, что было Простим ожесточение слов случайных-мы же все люди просто мы разные? или ты против?
Если всё не просто, то почему всё просто не так?
А чёткая отмазка у христиан "на всё воля божья" правда всё очень просто?
как меня достало всё доканало. на том свете меня просто так возьмут и сожгут? за что?
всё гениальне просто, какие примеры из собственной жизни?
чё вы всё киллер да киллер? Что это круто? Просто убийца и всё
почему наши либералы свято уверяют всех, что у нас всё плохо, всё очень плохо, всё просто ужасно? когда проблемы есть
Всё ли можно простить?...
всё равно простим этих глупых хохлов?
после чего ВСЁ просто?