Ал
Алсу

аутсортинг - кто сталкивался - помогите!

Принимаем работников в администрацию, но работать они будут в филиале дочерней организации. ЗП получать у нас. Как это оформить?

мы заключили договор не со сторонней организацией. Мы берем их к себе и передаем на филиал дочерней фирмы. Вопрос возник с налогами

Hellen Petrovskaya

Уважаемая Наталья! Если Вы принимаете работников в организацию, то должны оформить их в соответствии с действующим трудовым законодательством. Если Вы заключили договор на получение аутсортинговых услуг от сторонней организации, то эти работники и будут являться работниками аутсортинговой организации.

Наташа Романова

аутсорсинг это совсем не ваша тема судя по описанию.
Принимаем работников в администрацию, но работать они будут в филиале дочерней организации. ЗП получать у нас. Как это оформить? - как обычных сотрудников (как всегда) только в договоре будет иное место работы нежели чем у вас например.
Мы берем их к себе и передаем на филиал дочерней фирмы- никого вы не передаете) вы их приняли, они работают по месту работы указанному в их договорах)

Вопрос возник с налогами- какой ) у вас нет вида деятельности что бы оказывать аутсорсинговые услуги Я ТАК ДУМАЮ, поэтому вы их принимаете в свой штат, платите ЗП и налоги с ЗП и только так. И аутсорсинг - это с вашей стороны не один а два договора должны быть трудовой и гражданскоправовой