Джахонгир Юлдашев

что такое баркаролла

Валентина Король

Народная песня венецианских гондольеров.

Анна Андрейчева

БАРКАРОЛЛА (итал. barcherolla, уменьш. от barca - гребное судно) . В Италии, речное судно для увеселительных прогулок. Отсюда получил свое название особенный род песен, поющихся гондольерами. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. - Чудинов А. Н. , 1910.
БАРКАРОЛЛА См. БАРКАРОЛА. - Баркарола, ит. barcherolla, уменьшен. от barca, гребное судно. а) Речное судно в Италии, для увеселительных прогулок. Отсюда получили свое название. b) Песни гондольеров. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. - Михельсон А. Д. , 1865.
БАРКАРОЛЛА вокальная пьеса такого же характера, как песня венецианских гондольеров. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. - Павленков Ф. , 1907.
БАРКАРОЛЛА песнь итальянских гондольеров (лодочников) и вообще вокальная пьеса такого же характера. Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке. - Попов М. , 1907.

Мaрия Румянцeвa

например сорт розы