Юрий М

Если человека всё время хвалить, он станет лучше? Обратная теория - работает...

Ann __

Я предпочитаю молчаливое одобрение: ) Это детей нужно хвалить.. . А взрослые вполне могут понять когда они делают хорошо. А когда плохо.

Ва
Вася

Только не надо крайностей, Мера должна быть во всем.

Роман Бриленко

🙂 так и перехвалить можно

Серёга Добров

Да. Похвала окрыляет и вносит уверенность в свои силы. Хвалите и ребенка, и взрослого, польза будет, несомненно.

Де
Денис

Видимо да.. . постарается дотянуться. Анекдот есть про двух мужей, один ругает жену, говорит что как ни ругается, она готовит все хуже и хуже. А второй говорит, что не нахвалится--жена все вкуснее и вкуснее делает. Ну, не смешно рассказала, но не суть. . .Наверное, есть толк в словах)
Но ни_за_что, имхо, хвалить нельзя--человек ведь не дурак, понимает. Не стоит говорить мужчине, как он божественно ничего не делает)))

Kuzj

человека надо понимать и уважать, а не воспевать ему льстивые песнопения.

Natalia Alexandrovna

вряд ли. если всё время хвалить, он расслабится и начнет деградировать.
надо совмещать хвалу и порицание.