Владимир Мальцев

Почему моя компьютерная колонка подаёт сигнал о сообщении раньше, чем оно приходит на телефон.

Причем с неприятным звуком.

Ол
Ольга

Колонка "слышит" радиообмен телефона с БС, когда телефон еще только принимает сообщение, а телефон сообщает о нем только когда его принял.
Другое дело - наличие радиообмена не всегда что-то означает. Например, телефон перерегистрируется в сети.

Ни
Нина

Не раньше: когда сообщение приходит на телефон, то он тебе об этом ничего не говорит, а связывается с ближайшей сотой для уточнения силы сигнала (это радиообмен обнаруживают колонки) , а только ПОТОМ сообщает тебе о том, что пришел вызов.

Ольга Юлинова

Напряжение (звука) выхода компа небольшое. его не хватит для громкой музыки. У колонках используют усилители. Когда радиостанция связывается из телефоном то он ей отвечает (приём передача идут типа пакетами, небольшими интервалами во времени) . Телефон отвечает что он готов принять посылку и её раскодировать, отвечает также что посылка имеет правильную контрольную сумму тоесть информация передана правильно, Телефон излучает некую мощность которая наводится во всех металлических проводниках в том числе и в чувствительных местах на транзисторах. Эти микровольты усиливаясь на транзисторах попадают на динамик и мы слышим некоторый периодический звук.