Ан
Анвар

как сделать вкусное кофе? может есть у кого рецептики? обычный кофе молотый, который кипятком заварваешь

Денис Кондрат

В мире существует огромное количество способов заваривания кофе.

И каждый способ влияет на вкус и аромат конечного продукта, а также на рецептуру дальнейшего использования напитка. Много методов заваривания кофе практически не претерпев изменений, дошло до современного потребителя данного напитка, однако и множество новых, более простых и совершенных устройств было изобретено человеком за последние годы. И у каждого способа есть свои нюансы и хитрости приготовления, что и придаёт кофе такой неповторимый вкус.

Ольга Кулаева

в ОАЭ мне очень понравилось как они готовят кофе:

В турку засыпают ложку сахара и на огонь, чтобы прокалися сахар.
Затем заливают водой и доводят до кипения.
Затем кладут кофе и подогревают. До образования пены. И так три раза.
Очень вкусное кофе получается.

Еще они мастера добавлять в кофе разные пряные специи.

http://coffemanka.ru/kofe-s-koricej/

Георгий Тараканов

Кофе «Роял» Кофе «Роял»Для рецепта вам потребуется:
сахара-рафинада - 1 кусокочень горячего черного кофе - 1 чашкаконьяк или ром. Чтобы приготовить Кофе «Роял» необходимо:
Кусок сахара-рафинада положить в ложку с длинной ручкой и держать ее над чашкой очень горячего черного кофе. Сахар залить небольшим количеством коньяка или рома и подождать пока он согреется от пара, идущего от кофе. Затем пропитанный алкоголем рафинад зажечь в ложке, чтобы горящий сахар капал в чашку. Когда пламя начнет спадать, вылейте содержимое ложки в чашку.

А_
Алёнка _

молоком завари. самый хороший способ

Антон Гомелько

молотый кофе - и кипятком?. . кто ж так делаетто.. .
попробуй в турке - и холодной водой, и не кипяти! только до подъема "шапки" дважды...