Сергей Я

почему когда пишут что тесто за 5 минут то выходит что оно 2 часа делается? почему врут? должно быть именно за 5 минут!

Наталья

когда у хозяйки опыт офигенный и рука набита (для примеру, с ней муж и двое взрослых неженатых сыновей проживают) , она перед работой не только тесто, но и завтрак, обед, ужин на всю орду наготовит, все носки-трусы перестирает (без машинки) , как будто у неё не 2 руки, а все 10 (сама знаю такую женщину, удивляюсь ей))

Евгения

Оно 5 минут делается и потом выстаивается. Все правильно.

Ел
Елена

5 минут на вмешательство. а не весь процесс

Та
Татьяна

Без дрожжевое тесто и за минуту может подняться.

Альбина

В рецептах расчет времени дается, исходя из того, что у хозяйки все продукты уже лежат на столе, отмеренные и подготовленные к процессу готовки. И еще имеется в виду, что у вас рука набита и вы делаете все не задумываясь, не подглядывая в рецепт. Еще не учитывается время, которое вы потратите на то, чтобы перемыть кучу посуду, которую испачкаете при этом. То есть процесс приготовления теста должен выглядеть примерно как в передаче Юлии Высоцкой: все приготовлено ассистентами, вам остается только перемешать все компоненты в миске и гордо продемонстрировать тесто перед камерой. Вот тогда - 5 минут! А в действительности - все 40 плюс уборка рабочего места после приготовления.