Алексей Ершов

от чего зависит курс валют? я считаю, что его просто так меняют и все. вообще без причин. по желанию

я про пиндосские валюты

Сергей Рассказов

От соотношения спроса и предложения

Миша Ганьшин

Нет. Причина есть. На этом кто-то наживается.

Тина

Это только так кажется. Почитайте, для ясности, про торговые отношения и валютные операции.

Алёна Иванова

Да, именно так - по звонку одного из действующих лиц ФРС. Все эти теории о курсе, который сам складывается - мол сколько за день заказали, ЦБ купил и т. д. (соотношение некого мифического спроса и предложения) - не выдерживает никакой критики - если б было так, курс бы прыгал каждый день как бешеный заяц.

Салават Буляков

Доллар то растёт, то
падает почему?

1.
Колеблются цены на нефть

2.
В мире много мест, где идёт война

3.
Экономика стран, в том числе и России, то растёт, то
падает

4.
В России и других странах люди скупают валюту в
огромном количестве – причина психологическая

5.
США продали краткосрочные долговые обязательства и
купили долгосрочные на 400 миллиардов долларов, это вызвало повышенный спрос на
американские ценные бумаги, потекли вложения в долларовые активы, и спрос на
доллары то повышается, то падает

6.
США могут оказывать давление на российский рынок
ударами по ценам на сырьё, что скорее всего и происходит, хотя в ответ получают
то же самое

7.
Доллар скачет, потому что в мире нет ничего
постоянного: если где то выросло, то в другом месте упало.