Nefillim

Давление до 180, не снижается несколько дней

Мужчине 60 лет, никогда раньше ничем серьезным не болел, давление не страдало. Принимал уже несколько разных препаратов (папазол, донормил, андипал, капотен) в лучшем случае до 160-ти падает. Внешне человек не выглядит нездоровым. Вызывать скорую не очень хочется, зная как они работают можно предположить что в лучшем случае сделают укол магнезией, а ложиться человек не захочет. Какие еще есть эффективные методы для понижения давления?

Человек всю жизнь курит, около года как бросил пить

Юлечка Soldatova

Фенигидин под язык и продолжать пить лекарства, понижающие давление: андипал, спазмалгон, комбиспазм, но-шпу, папазол.

Диана С

Да в таком случае надо скорую вызывать. Это же гипертонический криз, а вдруг состояние ухудшиться . Человек в таком возрасте с таким давлением долго может не протянуть.

Елена Трелина

Я бы вам посоветовала обратиться к участковому врачу, он назначит вам лечение. А те таблетки. которые вы перечислили пить не стоит, кроме капотена ( он ведь на неотложную помощь ). надо еще смотреть на пульс!

Натуся Волкова

Если нет сахарного диабета надо немного поголодать на воде.