Мурашкин Александр

Если оформлен на работу 06 числа, получу ли я аванс?

Александр Стадников

нет в ТК РФ понятия "аванс", не реже, чем каждые полмесяца работодатель обязан выплачивать зарплату. т. е. , если работник принят на работу, например, 06.11., то во второй половине ноября работодатель обязан ему выплатить зарплату за 06 - 15 ноября.
другой вопрос, что мало кто ТК РФ соблюдает. в большинстве случаев если работник всю первую половину месяца, с 1 по 15 число, не отработал, то и так называемый "аванс" ему не выплачивают.