Tatyana M

Соседи сдали кВ по суточно

Здравствуйте! у меня такой вопрос что делать соседка сдала кВ по суточно, барда проходной двор получается, шум гам. Вызвали ее она показала документ что в налоговой все оформлено. Как с ней бороться???? Подскажите как найти управу на нее???

Владимир Евченко

легко.
жалобу в фскн простым письмом от имени бабушки из соседнего подъезда: в кв. № __ находится наркопритон.

через неделю всё прекратится. навсегда.

Илья Балахнин

Будет шум стоять, коллективное письмо участковому и копия управляющему ЖЭУ. налоговая тут не причем

Мээрим

Если шум и гам, так звоните 02. В остальном соседка ничего не нарушает

Baxtiyor Maxmatkulov

Соседка может делать со своей собственностью всё что хочет, но до тех пор пока это не нарушает права соседей. Нужно внимательно изучать документы соседки. Чтобы сдавать посуточно она оформила её как мини-отель?
И каждый раз вызывать полицию- пусть фиксируют нарушения.

Игорь Гусев

Значит надо вызывать органы правопорядка (полицию, то есть местного участкового)

Юлия Щербакова

П суточно, это частная гостинница, но к ней нельзя предъявить требования, как к Love Hotel.

Андрей Холопов

Если шумят жильцы сданной по суточно квартиры, то первым делом нужно известить хозяина квартиры. Он вряд ли захочет дальше иметь дело с теми жильцами, которые создают проблемы своим соседям. Терпеть выходки соседей, которые доставляют Вам неудобства не стоит, нужно жаловаться. Шумы в жилых помещениях регламентируются Санитарными нормами. По этим нормам с 23 часов и до 7 утра бытовой шум не должен превышать 30 децибелл (не громче кипящего чайника на плите) . Ответственность за нарушение правил общежития несут как собственник квартиры так и жильцы, снимающие это жилье. И если соседи слишком громко шумят ночью и не дают Вам спать – звоните в дежурное отделение местного ОВД, есть закон «Об административной ответственности граждан за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время» Если вашими соседями нарушается систематически, запишите шум на диктофон и обращайтесь к своему участковому. Он обязан оформить протокол на нарушителей и выписать штраф. А если участковый – полномочный не отреагирует на Ваше заявление должным образом, обращайтесь с жалобой к его руководству, а также к помощнику прокурора по надзору за ОВД. Если это не помогло, обращайтесь в прокуратуру. Как правило, шум от нерадивых соседей мешает, не только вам, но и другим соседям. Составьте коллективное заявление с подписями всех соседей и отнесите в свое ОВД. Все жалобы и заявления пишите в двух экземплярах, один экземпляр с пометкой о принятии, оставляйте у себя. Сделайте копии прилагаемых документов и сохраните их. Если положительной реакции не последовало, пишите жалобу в городское УВД. Обычно, такая настойчивость дает свои результаты и сотрудники полиции находят управу на шумных соседей. Если обращения и жалобы в полицию не помогли – со всеми документами, которые у Вас скопились – в мировой суд. Выселить таким способом, скорее всего, не получится, а вот испугать можно.

Елизавета Боня

В России нет такого документа, который бы назывался "в налоговой все оформлено".
Но если ваша соседка не зашуганное быдло и хоть чуть чуть понимает в законах - вы ничего не сделаете. Квартиры в найм сдавать не запрещено. А если шум мешает только вам это повод задуматься...