Вася Пупкина

Чрезмерно опадают листья у бонсая, подскажите что делать!

Бонсай, уже где-то 1-2 месяца стоял, целехонький. Неожиданно стали опадать зеленые листья: только коснешься листьев, они сразу падают. Стоит недалеко от окна, при температуре 22-23 C. Пробовал разные способы полива, переставлял подальше от окна, ничего не помогает. Раньше листья, конечно, опадали, но не в таких кол-вах! Не знаю как реагировать...

Королева Сайта

Это фикус. Не бонсай, просто фикус. Вы его залили, осыпается из-за гнилых корней. А подальше от окна не надо было переставлять - нехватка света только ухудшает положение (на подоконнике надо содержать, только тёплом).

Victoria Eduardovna

..у меня такому уже 6 лет.. . а еще одному больше 10... листья у него осенью всегда осыпаются.. . а потом молодые отрастут. . это норма.. . поливаю как и все цветы в доме 1 раз в неделю тогда же и опрыскиваю..