Надежда Тараненко

Помогите с "заблудившийся трамвай"

Помогите ответить на два эти вопроса:
1. Как меняется от части к части ритм стихотворения? Как изменение ритма связано с содержанием?
2. Что позволяет отнести это стихотворение к акмеизму?

Ko
Kostya

К акмеизму это стихотворение относится постольку, поскольку оно написано Н. Гумилёвым. Что такое акмеизм - единого мнения у исследователей нет, чем он отличается от других современных ему поэтических течений (символизма, в первую очередь) - не вполне ясно, но введен этот термин Н. Гумилёвым, и своё творчество он позиционировал как акмеизм.
Как изменение ритма связано с содержанием - вчитывайся в текст сам, мне лень вникать в этот бред.

Если Вам понадобятся дифирамбы во славу этого "гениального" произведения - можете найти их здесь: http://pishi-stihi.ru/zabludivshijsya-tramvaj-gumilev.html