Сергей Танцаров

как вы поняли, что эта именно та порода собак которая вам подходит и нужна?

Сергей Тихонов

Я искала собаку сильную, смелую, красивую собаку, активную, но не сумасшедшую, которая смогла бы разделить со мной радость долгих и активных прогулок на природе. Так же эта собака должна была мне нравится внешне - средняя или крупная, шерсть средняя или длинная, хвост не кольцом, длинная клинообразная морда, предпочтительно большие стоячие уши. По назначению пастушья или служебная. Так у меня получилось несколько пород: Немецкая овчарка, БШО, ВЕО, бордер колли, австралийская овчарка, ханаанская собака, бельгийские овчарки.
Теперь отбираем по внешности и по редкости.. .
Австралийская овчарка - редкая, нет хвоста, висят уши - отпадает.
ВЕО - слишком серьёзная, крупновата - не подходит.
Ханаанаская собака - редкая, хвост кольцом - не то.. .
Бельгийские овчарки - маловаты уши, шерсть либо слишком длинная, либо короткая - не то.. .
Бордер колли - идеальна во всём, но редкая (сейчас рассматриваю в качестве второй собаки)
Немецкая овчарка - скошен круп, многие их боятся - не самый лучший вариант
БШО - минусов вообще нет - взяла, довольна)

Наташа Безугленко

С рождения нравились 🙂

Laziz Boykulov

А нафиг мне порода, я нашла на авито дворнягу и взяла её. Самая лучшая у меня))

Hamroyev Bekzod

У моей бабушки день рождения 6.11. У меня тоже. Дочь уговорила "просто посмотреть" полугодовалого мопса. Поехали. Щен как щен. Но когда хозяйка озвучила дату его рождения, проржавшись я сказала - берем. третьим будет.

Антон Делов

а Вы определитесь, что Вам нужно и для чего

Юрий Кокушонков

первый раз увидев своего кота, я сразу понял - именно такая!

Александр Суслов

Я долго думала о породе . Сначала хотела большую, но поняла, что это издевательство, ведь жили в квартире . Начала искать и смотреть маленьких, читала о каждой породе, ее плюсах и минусах . Увидела шпица и влюбилась . Смогла даже в живую пообщаться . И решила)

Ал
Альберт

Много читали информации о породе. Потом мама поехала в Питер и привезла в Череповец первую собаку породы чау-чау. Сейчас их уже достаточно много в городе.

Ирина Никул

Я всегда хотела большую, мужественную собаку ( не игрушку) --ротвейлер и подошёл, да и внешне--мой типаж мужчины)).

Адрюшка Rush

всегда занималась крупными рабочими собаками. А подарили на днюху декорашку... Вот теперь как 10 лет занимаюсь КХС.... Влюбилась в породу...

Ви
Виталя

у нас бигль, я ее очень люблю! Она моя прелесть. Мне всегда нравились собаки расцветки триколор, потому что с детства были.

Владимир Иванов

методом проб и ошибок

Рё
Рёрјсџ

увидела и влюбилась))

М;
Мария ;)*

Подбирала по критериям своей жизни. . Ибо живу на севере в квартире, часто ездим далеко на машине, любим ходить в лес. . Значит собака должна быть не крупная и не гладкошерстная. . Но и не декоративная. . Взяли длинношерстную стандартную таксу. . Не мелкий как чихуахуа, может охранять, отлично поддаётся дрессировке, в лесу отлично гуляет и очень удобно держать в квартире..

Н&
Надежда &&&&&&&

Пожила с ней несколько месяцев, влюбилась и оставила себе 🙂

Политехника Флексико

Я тоже выбрал БШО, доволен. Может кто ещё выбирает:
Граф выполняет команды https://youtu.be/reI70JdpfNo
Граф, собака едет на прогулку https://youtu.be/PCdaEXySCM0