Яна Гиленко

Являюсь собственницей

Являюсь собственницей 1/2 части дома. Хочу оформить свою половину земельного участка в собственность (сейчас земля находится в бессрочном пользовании) . Возникла проблема с соседом - собственником второй половины дома (его половина дома и 1/2 части земли оформлены в собственность) . Он отказывается подписать соглашение об оформлении мной своей половины. Могу ли я подать в суд на него, чтобы обязать его подписать разрешение на оформление мной СВОЕЙ части земли? И какова вероятность того, что я выиграю это дело?

Николай

Поздравляю! Плати налоги!

Sergey Kim

Вы можете вызвать из кадастровой палаты инженера и оформить землю. Затем, если сосед откажется поставить подпись о том, что он не возражает в оформлении вашей земли, вот тогда можете подавать в суд. По закону вам принадлежит 1/2 участка. Вы точно выиграете дело.

Вячеслав Малышев

Сначала решите вопрос в администрации. Затем проведите межевание. Вот когда он откажется подписать документы после межевания, вы подадите в суд. Скорее всего, все будет нормально. Что делать дальше, вам скажут при оформлении.

Альберт Пак

Поздравляю. Вам повезло

Маргарита Басенко

Смотрите внимательно у себя внизу добавить сообщение и пишите свой вопрос.

Арт К

Для чего вам нужно его разрешение? Разве оно необходимо?