Александра

Что в Рос сии скоро запретят покупку иностранной валюты, долларов и Евро тоже? Готовится законопроект. Хочу в Россию.

Да, опять де бильные законы. А, как людям выезжать за границу? Нужно будет доказывать необходимость покупки валюты. И курс, наверняка, будет выгоден для государства, но не для людей. Опять начнут сажать россиян за валюту, как было в СССР? Полный песец? Поздравляю всех россиян с очередным праздником. Вот как Рос сия борется с инфляцией? Молодцы! За последнее время рубль сильно обесценился и цены на нефть упали, да и санкции. Вперед Россия. Скоро вообще запретят россиянам выезжать за границу и обретут загранпаспорта? Хочу жить и работать в России!))))) )

Не могу ввести ссылку. Блокирует сайт ее. Прочел в инете, про законопроект. Пишет, что система "антиспам" блокирует! Серьезно есть такой законопроект в России? Не могу понять.

С этой ссылкой не мог разместить вопрос вообще! Серьезно в России запретят покупку и продажу иностранной валюты?

Да я шучу! Жить в России и работать никогда в жизни не буду! Очень страшно становится! Гражданину ЕС с румынским паспортом жить в России, нужно быть сумасшедшим! Ну методы страшные в России с борьбой с инфляцией! Опять начнут сажать в тюрьмы за операции с иностранной валютой!

Кто имеет счета в банке с валютой, то нужно их закрыть и все деньги перевести в рубли. Страх Божий! Спасибо огромное государству о заботу о людях!))))

Полнейшая *опа в России настанет!

Точно так же было в СССР. Доллары нигде не продавались. А у кого находили иностранную валюту, то отбирали и сажали в тюрьмы за валютные операции. И каждый день по 1 телеканалу просят деньги у людей. Как прекрасно жить в России. Попрошайки на улицах и по телевизору. Чем отличается первый телеканал от цыган на улице и попрошаек?

Я как то давно приехал в Россию лет 7 назад и чуть не умер с голоду. Не мог разменять 100$. Даже мелочь никто не менял. Нужно было ехать в банк. На ж/д вокзале нет обменных валютных касс. А банки брали доллары по невыгодному курсу и еще брали процент за операцию. Я у таксистов не мог поменять ни черта, даже по невыгодному курсу для себя. А сейчас будет еще хуже в России. Приехал в гости и уехал на следующий день.

На рассмотрение Госдумы внесен проект закона, запрещающего на территории России оборот и хранение долларов США. В случае принятия документа граждане РФ будут обязаны в течение одного года закрыть имеющиеся у них долларовые счета в российских банках, а все хранящиеся на них доллары (а равно и наличные долларовые купюры) обменять на рубли или валюту других стран - евро, фунты стерлингов, иены, юани и т. д. По истечении года долларовые счета закроют автоматически, а обнаруженные полицией, таможенниками, налоговиками, пограничниками или сотрудниками ФМС наличные доллары будут изыматься.

Впрочем, стоимость изъятых долларов все же предлагается возмещать. Правда, не сразу, а лишь в течение 30 календарных дней "в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти". "Единственным наказанием для нарушителей закона станет временное изъятие денежных средств, что является соразмерной мерой ответственности за неисполнение положений законопроекта", - отмечает разработчик закона, депутат Госдумы (фракция ЛДПР) Михаил Дегтярев.

Купить наличные доллары на территории РФ после вступления закона в силу россияне не смогут вообще, а необходимость покупки безналичных долларов придется доказать. Уважительной причиной будет считаться, например, выезд за границу. Правда, лишь в такую страну, где доллары принимают охотно, а своей валюты нет вовсе. Тем же, кто едет, к примеру, в одну из стран ЕС, доллары, по мысли законодателей, не нужны - хватит и евро.

Банк России установил официальный курс доллара на четверг на уровне 44,39 рубля, что на 2,4 рубля выше предыдущего показателя. Официальный курс евро повышен на 2,9 рубля до 55,62 рубля.

Дмитрий Михальченко

ОООО теперь во всех готелях будет табличка"рюских нет"

Светлана Пронина

будут водкой обменивать

Ольга Чиняева

Большинству граждан РФ на это просто похер - т. к. всё равно нет денег куда-то выезжать. Для многих людей ничего не изменится в ближайшей перспективе, но в будущем - есть вероятность возродить страну и поднять экономику. Ну а если нефть с газом продавать не за долговые облигации и виртуальные циферки в компьютере, а за реальное золото - думаю ликвидность металла быстро возрастёт и поменять рубли на любую другую валюту в пересчёте на курс золота - проблем не составит.

Г.
Галюсик:) .

как на украине? не наврятли не кто и так не скупает долоры ажиотажа нет-это бред вносится уйма законов проходит еденицы

Ирина Агеева

Если ты любишь Россию ты вытерпишь любые страдания, ведь это Запад всё устроил, а предавать Родину - чемодан, аэропорт, если повезет.

Сергей Андреев

сценарии разные бывают

Ан
Анастасия

Класс, и бакс будет 70 копеек, занавес железный, человек труда будет в почёте !

Владимир Сабуняк

вот это правильно!