Надежда Маланьина

Есть ли какое-то положение в трудовом кодексе, что женщинам нельзя по субботам работать больше 5 часов?

(Завхоз внезапно поменяла рабочий график, обязав сторожей приходить на 2 часа раньше по субботам, и объяснив это причиной выше)

ОК
Ольга Коновалова

Как всегда, в бюджетной организации не хватает сторожей.. . Сторожа должны приходить на работу в соответствии с графиком сменности. который доводится до их сведении за 1 месяц. График утверждается работодателеме ( не завхозом!) . И он составлется с таким учетом, чтобы исключить переработку. Фактически у Вас переработка уже складывается. Значит, у работников возникает право требовать, чтобы эти часы оплатили. Для этого сделайте ксерокопию журнала учета приема- передачи смены. В нем же Вы ставите реальнче часы прихода на работу? Затем пишите заявление на имя работодателя. Не оплатят - такое же заявление в прокуратуру. Уверяю Вас - оплатят - проверено!

Владимир Дмитриев

)) трудовой договор подписан? -там все четко и ясно написано) Женский шовинизм однако, по такому графику могут работать либо беременные, либо инвалиды (по согласованию с руководством)

Морозова Елена

завхоз заменяет отдел кадров? прказы отдает? только по приказу, с дополнительной оплатой..

Виталий Ромащенко

Просто так график работы поменять нельзя, т. к. Вас доолжны с ним ознакомить заранее. При сменном режиме работы или с предоставлением выходных по скользящему графику, обычно устанавливается суммированный учёт, учётный период год. Для того чтобы не вылазила сверхурочка. Обязать юридически не возможно, но при начале рабочего времени ВЫ должны быть на месте, а не влетать взмыленные.

Яна Колесова

Сторожа работают по скользящему графику. График поменять может только руководитель организации.

Равшан Хамидов

А кухарки у Вас там нет? Она бы могла и государством управлять. А завхоз явно превысила свои полномочия и её надо сослать в Сибирь, к медведям.