Евгений

муж получает 1 выс. обр, начальник не оплачивает сессии, еще и грозится уволить мужа за прогулы. законно ли?

Бекболсун Чоноев

жалобу на сайт гит

Вероника Катаева

нет незаконно

Есть доказательства подачи заявления о предоставлении учебного отпуска?

Andrey Shishov

вобще то где то как то читала.. . что по соглосованию с работодателем

Александра Злобина

Не законно. Обычно на бумаге с вызовом на сессию на обратной стороне печатают выдержку из статьи, которая гласит аж о 3-х месячном оплачиваемом отпуском на сессию.

Ал
Александр

а муж работает официально? заявление на учебный отпуск написано и надлежащим образом зарегистрировано? если да, то в прокуратуру. еще учебное заведение должно иметь аттестацию. За прошлый период вернуть ничего нельзя.

Людмила Базлина

не законно, при получении первого высшего образования работодатель обязан предоставить ученический отпуск, при условии предоставления всех копий документов учебного заведения, а там очень большой перечень. Аккредитация, аттестацию, сертификаты соответствия и т. д. Обратитесь в ВУЗ. А вот без этих документов работодатель не обязан вам ни чего оплачивать, но отпуск без сохранения заработной платы, при наличии справки - вызова, предоставить должен.