Раечка Рагимова

Девочки, подскажите как вести себя в такой ситуации? стоит ли что то советовать?

У меня есть подруга, очень близкая, почти сестра, 10 лет назад у нее произошла трагедия, умерла дочка, которой было всего 3года, причина смерти врожденная почечная недостаточность, не когда не проявлялась, а ту раз и за 3 дня Викуси не стало, подруга 5 лет ходила чернее ночи. ну оно и понятно, от нее ушел муж через 2 года после смерти дочки, через 5 лет, она начала приходить в себя, начала ходить в гости, гулять, устроилась на новую работу, почти год назад она познакомилась с мужчиной, он ей предлагает жить вместе, но она отказывает, у нее дома лежат все дочкины вещи, ее комната стала похожа на иконостас, она даже дни рождения ее празднует, говорит о ней в настоящем времени, она в полне адекватная, работает экономистом, не давно проговорилась что хочет удались себе матку, а зачем она ей, у нее есть дочка, зачем ей еще один больной ребенок? ? А ей всего 32, вот что мне делать? что ей говорить? как отговорить? и стоит ли отговаривать? ?

Ирина Лагутина

только к специалисту и быстрее

Овик Тадевосян

С ней должны говорить специалисты, а не вы. Или вы психиатр?

Евгений

Трагедия очень большая. Вашей подруге бы к психологу - отпустить свою девочку, снова начать жить...

Ру
Рус

Пусть идет к священнику и с ним разговаривает. Она не совсем адекватна, раз говорит такие вещи и считает дочь живой.

Ольга

Психиатр поможет.
Никакого сарказма. Обращаться, кстати, нужно было сразу после смерти дочери...

Алексей Новиков

извините, но она - больной человек. пусть делает что хочет

Павел

это клиника. Вот у меня тоже была подруга. Похоронила мужа, которого вроде любила. Не прошло и полгода и выскочила взамуж.

Светлана Смирнова

Может в церковь сходить вместе.?

Ва
Василий

На самом деле это не нормально. Если бы это было еще в первое время после трагедии, было бы понятно. Но столько времени прошло... Ей нужна психологическая помощь. Если вообще не психиатрическая... На нервной почве мог произойти любой сдвиг. Вы вряд ли сможете ей помочь.

Вася Петин

она больна-психиатр

Людмила Ивчик

Однозначно ее к специалисту, тут помощи простого человека будет маловато.

Иван

Это перебор!
У меня есть знакомые, у которых ребенок умер при родах. Тело забрали и похоронили. Навещают могилу, вспоминают День рождения.. . Вообщем, как полноценного члена семьи. Но через 3 года нашли в себе силы попытать второй шанс. Еще сынок растет.

Юра Григорьев

Вы знаете.. . А вот если родится у нее ребенок, то она сразу в себя придет? Ей станет легче? Не за нее волнуйтесь, а за то, что у нее может родиться здоровый ребенок, а ей может просто не хватить душевных сил его вырастить. Ведь у нее уже есть дочь.

(((((((((((((((((((((((((

Не вмешивайтесь.

Ив
Иван

это психологическое... только врач поможет. вы можете сами обратиться к нужному врачу и посоветоваться, как вывести подругу из этого состояния.

Татьяна Грицишина

Не представляю, как я пережила бы такое, но поверьте вы ей наврятли поможете. Тут нужен специалист или священник, я даже не знаю, что ближе.. . В любом случае, человек из вне. А вашей подруге я бы посоветовала взять ребеночка с дет. дома...

Ангелина Шведчикова

Бедная женщина, сходит с ума... ей срочно нужна помощь психолога.... но и она сама должна бороться тоже.... а ей видимо нравится так жить, ее это устраивает.... очень жаль ...