Алексей Малинин

Помогите пожалуйста с задачей по финансам ))

Совокупная потребность в оборотных средствах в отчетном периоде =140 тыс а товарная продукция по производственной себестоимости 2800 тыс, на следующий год предприятие предусматривает из готовить продукцию на 100 тыс больше и ускорить оборотность оборотных средств на 2 дня определить суму совокупной потребности в оборотных средствах на плановый период . Хоть формулу какую-то ))

Алексей Котельников

Формула не поможет, надо учить теорию и вникать.
Коэф. оборачиваемости =2800/140=20 оборотов. 1 оборот совершается за 360/18= 20 дней. Товарная продукция 2=2900. Длительность оборота 2=16. Потребность в оборотных средствах 2=29 000/16=181,25.