ДП
Дима Павлов

Где лучше жить в Европе или в США?

Ариф Алимшоев
Ариф Алимшоев

Ну не живут люди "в Европе" и "в США"... Люди живут в домах и квартирах. Дома стоят на улицах. И качество жизни определяется в основном домом и улицей (а также тем, насколько далеко дом находится от работы) . Как сможете устроиться лично Вы -- зависит от того, насколько хорошо Вы шпрехаете по-местному и сколько денег Вы сможете потратить на свое обустройство.

Я лично живу то в Лос Анжелесе, то в Лондоне. В Англии у меня есть бесплатная медицинская страховка, но врача я могу выбирать только из тех, кто работает в поликлинике, которая обслуживает мою деревню. В Калифорнии я плачу за медицинскую страховку из собственного кармана, но врача выбираю сам, а где он находится по отношению ко мне -- никому не интересно в принципе.

В США по сравнению с Британией сильно ниже подоходные налоги, особенно на высокие доходы, а НДС нет вообще.

Страховка на машину в Лондоне сильно дороже, чем в Лос Анжелесе.

Цены на жилье примерно одного уровня, при этом моя двухкомнатная квартира в Лос Анжелесе (в доме, построенном в 2009 году) по площади раза в полтора больше, чем моя двухкомнатная же квартира в Лондоне (в доме, построенном в 1892 году) .

По Лондону я передвигаюсь в основном на поездах (там это очень удобно -- метро и пригородные поезда связаны в единую систему с общими путями и общими билетами) , по Лос Анжелесу -- на машине (ближайшая станция лос-анжелесского псевдометро от меня находится в восьми километрах, да и вообще станции, в отличие от Лондона, далеко не на каждом углу) .

В Лондоне по сравнению с Лос Анжелесом практически нет мексиканской еды, а хорошей японской мало. В Лос Анжелесе по сравнению с Лондоном нет бутербродов в треугольных коробках, рыбы с картошкой и пабов, а шашлычных мало, при этом те, что есть, гораздо приличнее лондонских.

Что еще Вам рассказать?

Тина
Тина

там где я сейчас
в России

ЛР
Лена Рыбакова

геям в европе, евреям в сша, каждому по разному

СС
С С

В европе. А так, хорошо там - где нас нет.

ТТ
Танюшка Трихункова

Вопрос немножко неправильно поставлен. В Европе существует множество стран. Во Франции допустим, я бы не отказался пожить, или в Англии, чего так плохого?

В то же время в США нет ничего плохого. Канада одна из самых безопасных места жительства на земле.

Решать Вам...

КВ
Кристина Валевач

Там где родился!

Истеричка
Истеричка

Естественно раньше я хотел бы жить в Европе, и я постоянно смотрел блоги http://jaa.su, других иммигрантов, и скажу я вам мне это очень помогло. Я житель Донбасса, но уже как два года уехал оттуда и живу в Швеции.

Похожие вопросы
где лучше жить в Европе (к примеру Германия, Польша, Англия) или США? и почему
А хотим ли мы уехать жить США?)
Что нужно, чтобы переехать жить в США?
Где лучше жить в Англии или в Америке (США)?
Где бы вы согласились жить? В Англии или в США?
Почему россияне уезжают жить в Европу?
Куда уехать учится и жить в Европу?
Где же спокойнее жить? В США, в России, или в Европе?
Где лучше жить в США или Европе? Где для бизнеса больше возможностей?
Хотел переехать на ПМЖ в Крым, но людям с крымской пропиской Европа и США отказывают в визах. Можно ли там жить без неё ?