Яна Голдинська

Правда ли что гуппи родит быстрее если ей делать тёплую воду?

кристина: Спасибо огромное

Александр Охапкин

Года два назад, у меня были в аквариуме гуппи, так вот, самочки 3 были в положении и вот-вот должны были появиться мальки. В аквариуме была общая для всех рыб, нейтральная температура 25,3 С. Я прибавила до 26, разродились все за ночь. Всё утро ловила этих зараз, и пересаживала в отдельный аквариум.

Юл
Юлия

Скорее всего да (2)

В@ня Комягин

Да, это так. Подмена воды на свежую и подъём температуры стимулируют роды, только такая стимуляция, стресс, могут привести к недоношенным малькам. Не злоупотребляйте стимуляцией.

По
Поля

Скорее всего да)

Олег Молчанов

да если есть нагреватель воды