Ал
Алена

Впервые собираюсь завести кота, что я обязана знать?))

И какую породу лучше заводить, хочу ласковую и с карими глазами)))

Про ответственность знаю, не 5 лет.

Тимур-Carleone

Надо знать, что карих глаз у кошек не бывает, бывают желто-оранжевые, бывают зеленые или голубые, все это связано с соответствующим окрасом. Надо походить на кошачьи выставки, посмотреть кошек и уже потом определиться, какая вам по душе. Котов надо кастрировать или "женить", чтобы и он и вы жили спокойно.

Катерина Болотокова

А у меня и глаза карие, и я ласковый...

Рахима Достамбаева

Ничего особенного знать не нужно. Все наберется с опытом, потому что любой кот - индивидуальность. Кормить, выпускать гулять, разрешать с собой спать - и кот верен вам навеки.

Андрей Пошеченков

Вам надо знать что самое дорогое у кота это яйца, это смысл их жизни, не вздумайте кастрировать, это очень жестоко. Представьте если вам что то отрежут.

Гульнара Романова

Британская порода (голубая, короткошерстная), очень нежные и красивые!

Алексей Алексеев

что это живое существо и ты будешь за него ответственна

Св
Свет

Ты должна знать как он выглядит, кто это. А если серьезно - то ты должна знать о содержании, Британцы очень подходят к твоим критериям

Diana Sidali

обычную кошку надо заводить, если нужно кареглазых... дворняжок то есть) а так тайские.. очень милые кошки, ничего не должны знать, жизнь учит сама)

Misha

Шотландская порода очень ласковая, правда глазки не совсем карие, желтые 🙂
А так особенного ухода какого-то коты не требуют, кормить можно натуралкой, что сами кушаете то и коту давайте. Мясо отварное, рыба, молочко (если переносить будет нормально) , кефиры всякие. Можно и корм конечно давать, я нашу марку беру мокрую.

Туалет это можно сразу приученного котеночка брать к наполнителю например, потом только меняешь наполнитель, тоже ничего трудного.

С котятами, особенно когда они маленькие еще очень интересно, они такие милые, игривые 🙂

Татьянка Сократова

Что это надолго. И что с котом можно договориться, если относиться к нему серьёзно.

Светлана Мишенькина

знай, что это член семьи, а завести можно любую

Лана Сепик

правила уличного движения

Иван Сараев

самое важное-правильное питание. и прививки http://www.caticat.ru/aibolit/korm.html