Любовь Лутошкина

Можно ли ошибиться, поступив правильно?...

Сашка Пашкина

удовлетворить противоречивую, двойственную природу человека невозможно, можно только увлечь, позвав в даль светлую.... поэтому и проиграл правильный Ипполит, но и не выиграл "одноразовый" Женя

Надежда Свинарёва

да! за, что боролся, на то и напоролся! не делай добра - не будет и зла !

Александр Гурин

Нельзя.

В вопросе содержится ответ.

Артём Давыдов

Всякое возможно, все зависит от степени попадания.

Липницкая Светлана

мы задерживаем взгляд на стрелке, а часы продолжают идти вперед )

Елена Князева

Можно. Например как Робин Гуд- отбирать у богатых и отдавать бедным)

Юленька Сидорова

Выбор между "правильно" и "неправильно" составляет суть драматургии, психологии души. Поступок относится к практике. Его оценка - к пенитенциарной системе и слегка к философии.

Светлана Закарлюка

Здравствуйте, Оленька. Но это будет- ваша- правильная ошибка...

Ев
Евгений

да. смотря для кого правильно.

Екатерина Виряскина

Можно. Если хватит желания посмотреть на свой поступок с другой точки зрения.

Наталия Семенова

Правильно, не всегда правильно для всех. Для муслимов одно для христиан другое.

Твой Друг

конечно можно ошибиться и так часто бывает.
ведь у людей часто мозг превалирует над интуицией. А у мозга есть такая особенность, что он делает выводы, основываясь на известной ему информации, только вот не вся информация ему известна. Поэтому основываясь на неполной информации он делает абсолютно логичный, правильный, но неверный вывод. Абстрактный пример. Вы спешите, опаздываете, предположим на поезд. И вот чем ближе поезд, тем сильнее ощущение опасности - это начинает говорить интуиция. С одной стороны кричит мозг - "давай скорее, ведь ты опаздываешь". Он уже сделал свой вывод на известной ему информации. Но мозг не знает, к примеру, что в вагоне заложена бомба и поезд через 3 часа сойдёт с рельсов. Вот если б он это знал, он первый бы сказал - "в поезд не садимся, там бомба", а так он этого не знает, но принимает правильное, верное решение - "мы спешим, мы что-то потеряем, скорее садимся в поезд, как нам повезло". Уравновесить 2 эти стороны - мозг и интуицию без перекосов в чью-то сторону - это искусство, возможно атрибут сильных лидеров

Возбуждения Регулятор

да, ещё как. неправильная мотивация действия - серьёзная ошибка.

Светлана Писанова

Это парадокс для мышления

Игорек Антонов

Можно, если очень постараться

Ульяна Громова

Можно.... любовь выше справедливости...

Евгений Герасимов

Конечно можно. Отсюда и девиз по жизни: «не просят, не делай (не помогай)» . Чаще получаю я удар по жизни, не благодарность. Теперь уже не понимаю, что значит Добро..?

Камолжон

Можно. Признать свои труды ошибкой, ради сохранения жизни (Галилей) . Это не ошибка. Покойник не может сопротивляться и потому уже проигравший. А выживший может за себя постоять да ещё как.

Се
Сергей

... чтобы добраться быстрее, правильнее сесть на трамвай.. . Однако, если ошибиться номером, все может обернуться опозданием...