Алексей Ленивкин

ЧТО ДЕЛАТЬ, Подскажите средства, аэрозоли и т. д. для восстановления, покраски, для матового нанесения на кожзам???

купили новый диван из кожзаменителя темнокоричневый матовый. Потом нечаянно ребенок дотронулся масляными руками. Начали тереть спиртом на коже вместо матового оттенка получился как бы глянцевый. А внизу от бытовой смазки было "жирное" пятно, так вот на его месте после спирта теперь появились белые пятна, как меловые (т. е. глянец с "побелкой"). ЧТО ДЕЛАТЬ, должны же быть средства, аэрозоли и т. д. для восстановления, покраски, для матового нанесения???? И вообще что это такое случилось с кожей?

I?
Irina ????????????????

Очевидно, что-то в покрытии, возможно, именно матирующее вещество, вступило в реакцию со спиртом. Возможно, что протерев спиртом, Вы просто сняли этот слой матирующего вещества, поэтому получился глянец. К тому же сам материал- не кожа, а синтетика, думаю, с синтетическими материалами в этом плане сложнее, как они поведут себя при взаимодействии с какими-то веществами, не угадать...