Инесса Выборная

Свидетели иеговы, почему первым пунктом при растлении детей не стоит немедленное обращение в полицию? Сокрытие

преступлений?

Наталья Александрова

Хорошо что заметил. Придётся срочно подписать...

Ра
Раушана

Вы про это знаете?

Тайна исповеди - самостоятельный вид охраняемых законом тайн, одна из гарантий свободы вероисповедания.
В соответствии с п. 7 ст. 3 ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях" от 26 сентября 1997г. и охраняется законом. Согласно УПК РФ (п. 4ч. 3ст. 56) священнослужитель не может быть допрошен в качестве свидетеля об обстоятельствах, ставших ему известными из исповеди.

Не может старейшина нарушать закон. Они могут исключить педофила из членов собрания и взять на замечание его личность. А отговаривать и запрещать потерпевшим обратится в полицию- категорически не допускается. Вы это не хотите опубликовать?

Владимир Баландин

Потому что законы Бога и законы государства- разные понятия и среди СИ никто не поставлен следить за исолнением законов государства.

Aлексей Жуков

Обращение в полицию, это дело потерпевшего. Если считает нужным, обращается.
А старейшины решают дальнейшую судьбу обвиняемого относительно его членства в собрании.
Это два разных расследования.