Людмила Селезнева

Как так называемые боги славян (Лада, Берегиня, Лель и др. ) карали грешников и отступников? Что об этом известно?

Рамай

Никак, славяне приносили им в жертву детей и те их прощали.

Евгений Виноградов

Они же не считались личностными сущностями. Это были персонификации.

Ольга Филатова

ничего, все сожжено давно, как и сама история славян

Александр Давыдов

Жить в гармонии с природой, это не спасать собственную задницу... Забыли славяне своих богов, по сему и живут как скоты.

Наталья Воронина

Грех - это христианское понятие.

Ирина Алеханова

ничё не известно, в эти времена мои предки жили в другом месте ))

Анна Петрова

Лада - почитаемая не только славянами - Небесная Богородица, Матерь Сва.
Мать Сварожичей.
Паллада и Эллада названия славянской Лады, по-гречески. Эллины не греки. Афина, Афины, финикийцы, фины по-гречески - пурпурные. Так называли славян греки. Славяне первые стали добывать пурпур, окрашивать им ткани, в том числе и паруса кораблей. Афины - финикийский город, т. е. славянский, захвачен греками в войне. Культура славян названа греческой. Не случайно у греков "культура" со временем истощилась, исчезла. Соответственно, "мифы древней Греции" не создавали эллины-славяне. Сова - птица Афины Паллады, изображена на флаге славяно-арийской империи.