Денис Юдин

Что вам известно о Боге?

Олечка

Бог есть ЛЮБОВЬ

Murderous

То что его нет !

Эркетайка Омка

Бог- это Разум.

Администратор *

Встречался. Он творец. Свет в свете. Поверьте не спутаете.

Саша Иванов

устнау печать!

Катя Соловова

еси на небеси

Юличка Дидович

НИЧЕГО! Так же как и вам!

Евгений М

Это невероятно, но я и есть бог.

Иосиф Дубовской

Бог есть ЛЮБОВЬ

Дашута Косенкова

Ничего.. . Я, как и вы, живу иллюзиями и выдумками смертных людей, но самой истины пока еще не нашел.

Ян
Яночка

То, что он "Я Есмь" всего сущего, непостижимый, потрясающий.. .
ой, не успел я сказать последнее слово, как у нас началось настоящее землетрясение....

Н*
Наталья ***

То что Сам Бог говорит о Себе в Ведах: "Я начало и конец всего духовного и материального в этом мире. "
«Я источник всего сущего, всё исходит из Меня»
«Я – источник всех духовных и материальных миров. Всё исходит из Меня и Мною же приводится действие. Мудрецы, в совершенстве постигшие эту истину, с радостью посвящают себя преданному служению и поклонению Мне» .
«Я пребываю в сердцах всех живых существ. От Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед – познать Меня. Несомненно, Я составитель Веданты и знаток Вед»
(Бхагавад-Гита)

Елена Волошина

Бог есть, это точно сотворить всю Землю но и космос мог только Он!

Юлия

Бог - это любящий Создатель, Он Бог порядка и поэтому, тем кто принимает его руководство в жизни обещает вечную жизнь в райских условиях.

Илья

Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.