Екатерина Афиногенова

Что известно о Боге?

Евгения

Ничего.

Сергей Сенченко

Бог - всё во всём.

Сергей Шмагин

Знаю, что это популярная в наше время легенда

Джордж Маврин

Его даже не видел никто!

Инга

О Боге известно многое. Достаточно прочесть Библию.

Искандар Акбаров

Это внешняя по отношению к нашей информационная система. Подробнее можете посмотреть в "Теории системных миров"

Ольга Шепеленко

все известно

Антон Кривцов

Бог - это Верховное Сознание, Руководитель Эксперимента в нашей части Вселенной. Он посылает в различные части Своего Творения Богов-Творцов, которые создают, направляют и руководят жизнью в этих областях.

Арчибальд Ледов

Бог - одно существо и три существа одновременно, Троица. Бог есть любовь - у Бога есть только любовь и нет никакой выгоды. Бог любит нас. Бог полностью всемогущ надо всем вокруг себя. Бог вечен, он был и будет всегда.
Бог не всемогущ над собой. У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить. Например, Бог не может умереть, Бог не может перестать быть Троицей. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.

Светлана Бородулина

говорить его не видно и не верить в него, равнозначно тому что не видя вакуум ты утверждаешь что его нет, или воздуха.

Светлана Педанова

Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11).
У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА. В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог» . Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз! (Исход 15:3; Псалом 82:19, перевод Г. П. Павского) .
У Иеговы есть тело, но оно отличается от нашего. «Бог есть Дух», — говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Иегова живет на небе, но видит все (Псалом 10:4, 5; Иоанна 1:18).
В Библии открывается личность Иеговы. Показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен. , Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, 7 сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае не освобождающий от наказания. За грех отцов он наказывает сыновей и внуков до третьего и четвёртого поколения» .