Да
Даша

Карамель из сахара своими руками.

Помогите вспомнить рецепт карамели. Смутно припоминается то что сахар жарился на сковороде добавлялось 3 ложки воды и ложка сливок. Не помню сколько сахара и какая последовательность. Не похожие на этот рецепты (с ближайшего сайта) НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!

Владимир Гогонов

..у меня другой рецепт... 5 сахара и 1 воды. . для кислинки можно каплю уксуса. . варить до нужного вам цвета.. . но не пережечь..)..

Vip Александр

Сахара ложка и маленький кусочек сливочного масла. Как станет коричневеть - разлить по ложкам смазанным маслом. Главное не передержать, а то будет горелый привкус. Можно капнуть молочка -будет мягче. И еще это классный способ при больном горле и кашле