Светлана Царева

черная горькая редька. подскажите, кто знает рецепт вкусного салатика с ней. чтобы и дети смогли есть?

Сергей Шуликин

Редька тёртая, мясо варёное (лучше говядину) потеребить волокнами, яйца жареные блинчиками и порезанные на полоски. перемешать с майонезом. Салат называется "Снежана".

Otto Khatamov

детям её давать не желательно - или смешивать с большим количеством моркови и заправлять сметаной

Ирина Грановская

ей надо стоять, чтоб выдохлась
потом с морковью и изюмом + майонез

Антон

очищенную редьку на ночь в воде замочить. редька+свекла и/или морковка+яблоко. редька+картошка+свеж. огурец

Сергей Боровый

Вообще - то, это овощь совсем "не детский"... деткам - репку хорошо, морковку, тыкву...))

Тарас Никандров

дети редьку. как же, станут они.

Виталий Селиванов

У меня муж любит что-то вроде окрошки из редьки.
Тереть редьку нужно на мелкой терке, добавить крупно нарезанный картофель, крупно нарубленные яйца, залить водой, добавить майонез, уксус и зелень.
Я не люблю редьку с детства. И мне кажется, нет ни одного рецепта в мире, чтобы детям этот корешок мог понравиться )))))))

Иван Браголя

Лучше берите зелёную маргеланскую или дайкон

Яна Журавлева

редька, морковь и майонез

Юл
Юлия

детям полезен её сок, смешаный с медом,
если тереть её уже чищенную. то она пропитывается и потом такая вкусняшка, что и в кашу, и в пирожки, и в творог идёт

я салат делаю так: яблоко, морковь и малость редьки. тогда идёт привыкание

Эльдар Маг

С калиной, малиной и шоколадом.

Николай

Меня угощали как-то варениками с редькой и жареным луком, очень вкусно, пока не сказали с чем вареники- не догадалась. Редьку очистить, нарезать крупными кусками, вымочить в холодной воде. Потом натереть на крупной терке. Поджарить мелко нарезанный лук, потом туда редьку. Пожарить, чтобы редька немного помягчела, подсолить по вкусу. Остудить - начинка готова.